Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 127

Große Durchbruchschale.

ohne Limit
Große Durchbruchschale.

Große Durchbruchschale. MEISSEN 1880-1923, erste Wahl,
Modell-No.54804, Dekor-No.841510, grüne Unterglasurmalerei
"Weinlaubdekor", grün und gold staffiert, durchbrochen
gearbeitete Fahne mit Reliefkartuschen, eine kleine
Randecke geklebt, ø 28.5 cm (11 1/4 in), Pressmarken,
Malermarke, blaue Schwertermarke
[105059]