Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 140

Fond-Tasse, Untertasse mit Adelswappen.

ohne Limit

DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert, azurblauer Fond, gold staffiert,
frontal Vollwappen mit Federbuschhelm, Untertasse datiert:
den 25.Juni 1880, ø 14 cm (5 1/2 in), Höhe: 7 cm (2 3/4 in)
■ Wappen der Familie von Baumbach, ein hessisches Ur-
Adelsgeschlecht seit dem 13.Jahrhundert mit vielen bekannten
Persönlichkeiten

[105059]