Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 579

Janssen, Horst.

ohne Limit
Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda
"Svanshall verkehrt", Aufzeichnungen einer süssen Verwirrung,
signiertes Exemplar! mit signierter Radierung!
und zahlreichen farbigen-einfarbigen Abbildungen, St.Gertrude
Verlag Hamburg 1987, Leinen-Einband, illustrierter Umschlag,
23x30.5 cm (9x12 in)
■ Janssen, virtuoser Zeichner, Graphiker und Illustrator,
studierte an der Landeskunstschule in Hamburg, auf zahlreichen
internationalen Ausstellungen vertreten, erhielt diverse
Auszeichnungen

[105023]