Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 474

Gangolf, Paul.

ohne Limit
Gangolf, Paul.

Gangolf, Paul. 1879 Berlin - 1939
"Elefant", Tuschzeichnung, signiert,
20x20 cm (7 7/8 x 7 7/8 in), Passepartout
■ Gangolf (eigentlich Paul Loewy), deutsch-jüdischer
Graphiker, Zeichner, Maler und Kunstschriftsteller,
wechselnd in Berlin, Paris und London tätig
[105028]