Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 193

Kaffee-Service.

ohne Limit
Kaffee-Service.

Kaffee-Service. MEISSEN 1983-1986, erste Wahl,
"B-Form", reliefiert, gold staffiert, Dekor-No.999998,
22 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Gebäck-
Platte, 6er Satz Tassen, 6er Satz Untertassen, 6er Satz
Dessertteller, Plattenrand minimal bestoßen, Höhe: 8-25.5 cm
(3 1/8-10 in), ø 16.5-28.5 cm (6 1/2-11 1/4 in), Pressmarken,
Malermarke, blaue Schwertermarken, Literatur: Sterba:
Meissner Tafelgeschirr Form-Abbildung Seite 120
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 4392.-Euro

[106042]