Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 813

Schlüssel-Taschenuhr mit Übergehäuse.

ohne Limit

James Davidson Hatton, Werk signiert, numeriert: 31695,
glattes Silber-Gehäuse, glattes Silber-Übergehäuse Birmingham,
vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
guillochiertes Silber-Zifferblatt mit filigranen Goldauflagen,
römische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Schlüsselaufzug defekt,
Glas fehlt, ø 4.5-5 cm (1 3/4-2 in), 83-127 Gramm

[106017]