Kat.Nr. 257

Biedermeier-Dielenschrank.

ohne Limit
Biedermeier-Dielenschrank.

Biedermeier-Dielenschrank.
SÜDWESTDEUTSCH Anfang 19.Jahrhundert
Kirschbaum furniert und massiv, partiell geschwärzt,
Messing-Beschlag, 2-türiger von Halbsäulen flankierter Korpus
auf gesockelten Stollenfüßen, die Rahmentüren mit je zwei
Füllungen und Außenscharnier, Inneneinrichtung mit einem
Einlegeboden, drei feststehenden Böden und vier Schüben,
mit Ergänzungen restauriert, Original-Schloss, Schlüssel,
178x129x55 cm (70 x 50 3/4 x 21 1/2 in)

[107015]