Kat.Nr. 277

Biedermeier-Kommode.

ohne Limit
Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode. MITTELDEUTSCH 1830-1840,
Esche furniert und massiv, rautenförmige Ebenholz-
Schlüsselschilder, 3-schübiger an den Frontecken gerundeter
Korpus auf Stollen-und Zargenfüßen, alt restauriert,
Deckplatte mit Furnierdefekten, Original-Schlösser, Schlüssel
fehlt, 79x92x53 cm (31 x 36 1/4 x 20 3/4 in)

[107015]