zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 1

Achenbach Andreas.

Limit 410,00 €
Achenbach Andreas.

Achenbach Andreas. 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Heimkehrende Fischerboote und wartende Frauen am Leuchtturm
Öl/Leinwand, signiert, 19x21 cm, Rahmen, doubliert, restauriert
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
Lexikon der Düsseldorfer Malerschule