Kat.Nr.
15
Falkenberg Richard.
Limit
620,00 €
620,00 €
Kat.Nr.
15
Falkenberg Richard.
Limit 620,00 €
Falkenberg Richard. 1875 Elberfeld - 1945 Düsseldorf
"Winter am Nierrhein"
Öl/Leinwand, signiert, auf dem Keilrahmen bezeichnet
50x60 cm, Rahmen, Literatur: Thieme Becker
Flakenberg studierte an der Akademie in Düsseldorf, war
tätig ebda, galt als gemäßigter Impressionist, beschickte
Ausstellungen in Düsseldorf und Berlin