Kat.Nr.
289
Schleich Robert.
Limit
ohne Limit
6.650,00 €
Kat.Nr.
289
Schleich Robert.
ohne Limit
Schleich Robert. 1845 München 1934 ebda
"Rastende Bauernfamilie" mit Bretterwagen, Pferd und Kuh
in weiter Landschaft
Öl/Leinwand, signiert, 63x105 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert