Kat.Nr. 607

Blätter Bruno.

Limit 250,00 €
Blätter Bruno.

Blätter Bruno. 1870 Berlin -/ebda
"Herrenrunde im Rokoko-Schlossinterieur"
dem Konzept des Historismus mit Kostüm-und Interieurtreue
entsprechende Darstellung, in warmen Tönen gemalt
Öl/Leinwand, signiert, 60x50 cm (23 1/2 x 19 3/4 in)
Stuckrahmen, Rahmen leicht defekt, Literatur: Kierblewsky