Kat.Nr.
1002
Heyer Arthur zugeschrieben.
Limit
260,00 €
560,00 €
Kat.Nr.
1002
Heyer Arthur zugeschrieben.
Limit 260,00 €
Heyer Arthur zugeschrieben. 1872 Haarhausen-1931 Budapest
Der Hund des Künstlers
Öl/Leinwand/Holz, unsigniert, 21x31 cm, Rahmen
Literatur: Thieme Becker
Heyer studierte in Berlin
er zeichnete zahlreiche Illustrationen