Kat.Nr.
1003
Holz Johann Daniel.
Limit
620,00 €
620,00 €
Kat.Nr.
1003
Holz Johann Daniel.
Limit 620,00 €
Holz Johann Daniel. 1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck
Enten, Gänse und Küken am Bach
Öl/Karton, signiert, 19x24 cm, Rahmen
Literatur: Thieme Becker. Münchner Maler im 19.Jahrhundert