Kat.Nr.
1110
Niederbühl Roland.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1110
Niederbühl Roland.
ohne Limit
Niederbühl Roland. 1896 - 1958 Stuttgart
"Blumenstilleben"
Öl/Leinwand, signiert, partiell kleine Stellen restauriert
am unteren Rand eine Ecke defekt, originaler Keilrahmen
80x100 cm (31 1/2 x 39 1/2 in), ohne Rahmen
Literatur: Vollmer, Dressler
Niederbühl, Landschafts-und Stillebenmaler in Stuttgart
Mitglied im Stuttgarter Künstlerbund