Kat.Nr.
1128
Pether Sebastian.
Limit
1.180,00 €
1.180,00 €
Kat.Nr.
1128
Pether Sebastian.
Limit 1.180,00 €
Pether Sebastian. Um 1790 - 1844 Battersea
"Vollmond", in einem Boot am Seeufer sitzender Angler
mit Blick auf ein Fischerhaus und eine Großstadtsilhouette
Öl/Holz, signiert, 20x25.5 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Benezit