Kat.Nr.
1227
Venne Adolf van der.
Limit
1.430,00 €
1.950,00 €
Kat.Nr.
1227
Venne Adolf van der.
Limit 1.430,00 €
Venne Adolf van der. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
Ungarische Bauernfamilie in weiter Puszta-Landschaft mit
Pferden und Planewagen
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (1)876
68x86 cm, Rahmen, Literatur: Thieme Becker, Benezit, Boetticher
van der Venne war Pferde-und Genremaler, tätig in München
Bilder im Museum von Chemnitz