Kat.Nr.
1387
Krieger Lina.
Limit
ohne Limit
520,00 €
Kat.Nr.
1387
Krieger Lina.
ohne Limit
Krieger Lina. 1802 Forst - 1884 Dresden
"Damen-Porträt"
Halbbildnis einer jungen Dame in blauem Kleid mit Perlenschmuck
Pastell, signiert, 38x31 cm
verglaster, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker