Kat.Nr.
1388
Kruck Christian.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1388
Kruck Christian.
ohne Limit
Kruck Christian. 1925 Hamburg -/Frankfurt a.M.
"Bergkirche Lanzarote"
Aquarell, signiert, datiert: (19)75
25x51 cm, im Passepartout, verglasten Rahmen
Literatur: Vollmer, Gorenflo
Kruck studierte an der Akademie in Nürnberg