Kat.Nr. 1753

Araber mit Kamel.

Limit 430,00 €
Araber mit Kamel.

Araber mit Kamel.
Wiener Bronze.WIEN um 1900
Bronze gegossen, farbig bemalt, signiert
aufwendig gearbeitete Zweiergruppe "Araber mit Kamel"
partiell berieben, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in), Literatur:
Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 139