Kat.Nr. 1757

Diebin.

Limit 500,00 €
Diebin.

Diebin.
Wiener Bronze.FRANZ BERGMANN um 1900
Bronze, farbig bemalt, fein modelliert, signiert
"Junge Diebin mit abnehmbarem Pelzmantel" auf Treppensockel
berieben, Höhe: 10 cm (4 in), Literatur: Hrabalek/Wiener
Bronzen Seite 61,42-43, Seiler-Strauber/Wiener Bronzen
Seite 12/13