(Spitzenergebnisse)

Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 614

Biedermeier-Glasschrank.

Limit 2.600,00 €
Biedermeier-Glasschrank.

Biedermeier-Glasschrank.MITTELDEUTSCH 1820-1830
Obstholz furniert und geschwärzt, partiell gold gefaßt
2-türiger verglaster, von eingestellten Vollsäulen flankierter
Korpus mit Kreuzversprossung, Sockelschub und gekehltem Gesims
auf Stollenfüßen, 6 etagerenartig angeordnete Böden, wohnfertig
restauriert, 186x124x58 cm (73 1/4 x 48 3/4 x 22 3/4 inch)