Mai Auktion 2002
11.05.2002
Kat.Nr.
64
Jugendstil-Deckelkrug.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
64
Jugendstil-Deckelkrug.
ohne Limit
Jugendstil-Deckelkrug.DEUTSCH um 1910
Kupfer/Messing, getrieben, gehämmert und graviert
schlanker konischer Mantel mit geschweiftem Spitzausguß
und I-Henkel über ausgestelltem Standfuß, der gewölbte
Scharnierdeckel mit montiertem Knauf, Höhe: 32.5 cm
(12 3/4 inch), ungemarkt
Literatur: Möller/Jugendstil vgl.Farbabbildungen Seite 131