Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 104

Birnkrug.

ohne Limit
Birnkrug.

Birnkrug.NAILA Oberfranken um 1850, Zinn, versilbert
Meister Johann Philipp Erhard Dittmar, 1830 Meister
Flachdeckel mit graviertem Monogramm "HB" 1849 datiert
Bandhenkel, Höhe: 27 cm (10 5/8 inch), Meistermarken im Boden
Literatur: Hintze/Süddeutsche Zinngießer VI No.615/616