Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 575

Italien 19.Jahrhundert.

Limit 700,00 €
Italien 19.Jahrhundert.

Italien 19.Jahrhundert.
"Knabenporträt mit Violine" im Oval
Kopie-Ausschnitt, im Original steht ein kleines singendes
Mädchen mit Notenblatt in den Händen neben dem Buben
Öl/Leinwand, unsigniert, unrestaurierter Originalzustand
41.5x32.5 cm (16 3/8 x 12 3/4 inch)
Literatur: Bergmann/Auktion 51 Katalog-No.434