Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 1115

Bilt Johan van der.

ohne Limit
Bilt Johan van der.

Bilt Johan van der. 1882 Amsterdam -/ebda
"Schafherde und Hirte in weiter Dorflandschaft"
Aquarell, handsigniert, datiert: (19)20
48x62 cm (18 7/8 x 24 3/8 inch), im Passepartout
Literatur: Scheen/Nederlandse beeldende Kunstenaars 1750-1950
n Bilt Johannes Francviscus Willebrordus van der, studierte
in Paris und in Amsterdam, tätig ebda, unternahm diverse Reisen
nach Frankreich, Jerusalem und Amerika