Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 1140

Corinth Lovis.

ohne Limit
Corinth Lovis.

Corinth Lovis. 1848 Tapiau - 1925 Zandvoort
"Stehender Elefant"
Original-Radierung 1917/18, handsigniert, numeriert: XXII/XXV
mit Wasserzeichen, 8.5x12 cm (3 3/8 x 4 3/4 inch)
Literatur: Thieme Becker, Vollmer, Werkverzeichnis Müller 454