September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 62

Daubenkrug.

Limit 750,00 €
Daubenkrug.

Daubenkrug.Um 1800
tonnenförmiger Korpus mit zweifarbiger hölzerner Wandung und
profilierter Zinnfassung, leicht gewölbter Deckel mit Kugel-
drücker, geschweifter Bandhenkel, Holzboden
geritzte Widmung auf dem Deckel, datiert: 1801
Höhe: 18 cm (7 1/8 inch), ungemarkt