September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 312

Indisch-Vase.

ohne Limit
Indisch-Vase.

Indisch-Vase.Ende 19.Jahrhundert
farbige Bemalung, braun staffierte glatte Ränder
"Tischchendekor" mit indianischen Blumen und Insekten
schlanker konischer Korpus mit gebauchter Schulter und
abgesetzter Mündung, am Stand minimalst bestoßen, Höhe: 17.5 cm
(6 3/4 inch), unbekannte rote Bodenmarke im asiatischen Stil
"CJE" im Rechteck