September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 362

Henkelvase.

ohne Limit
Henkelvase.

Henkelvase.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
beidseits farbige Blumenbemalung, gold staffiert
profilierte Amphore über quadratischer Plinthe
seitlich hochgezogene reliefierte Volutenhandhaben mit Rosetten
Plinthe von unten minimal bestoßen, gold berieben, Höhe: 29 cm
(11 1/2 inch), blaue Schwertermarke