September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 502

Karaffe.

Limit 350,00 €
Karaffe.

Karaffe.BÖHMEN 18.Jahrhundert
farbloses Abrißglas mit Schliffdekor, beidseits eingesetzte
runde Zwischengoldmedaillons mit Goldradierung auf rotem Lack
"Vogel und Hase in Landschaft"
kugeliger beidseits abgeflachter Korpus mit Zylinderhals und
aufgelegtem Wulstring, Mündungsrand bestoßen, originaler
pilzförmiger Schraubstöpsel, Höhe: 30.5 cm (12 inch)