September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 633

Louis Philippe-Schatulle.

ohne Limit
Louis Philippe-Schatulle.

Louis Philippe-Schatulle.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
Nußwurzel furniert und massiv
schlichter Rechteckkorpus, der bündig schließendem Scharnier-
deckel mit Flammleiste und verglaster Farb-und Perlstickerei
"Kriegstrophäen", 10x22x18 cm (4 x 8 5/8 x 7 inch)
unrestaurierter Originalzustand