September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 706

Porträtist 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Porträtist 19.Jahrhundert.

Porträtist 19.Jahrhundert.
"Mädchen, zwei Tauben im Arm"
mit Perlencollier, tiefem Dècolletè und entblößter Brust
erotische Darstellung, die Tauben als Symbol für die Liebe
Öl/Holz, Bild und Rückseite alt bezeichnet: B.Gez.n.P.Mozesch
18x13 cm (7 1/8 x 5 1/8 inch)
breiter vergoldeter Stuckrahmen