September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 757

Genremaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Stierkampf" Corrida de torros
Schaukampfszene mit vier Toreros in einer vollbesetzten Arena
Öl/Karton, unleserlich signiert: Waldemar?, datiert: 1894
21.5x33 cm (8 1/2 x 13 inch), geschwärzter Rahmen
n die spanischen Stierkämpfe finden von Ostern bis Oktober an
allen Sonn-und Feiertagen statt