September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 783

Italien Anfang 20.Jahrhundert.

Limit 800,00 €

Bruno Santi zugeschrieben, 1892 in Florenz geboren
"Palazzo am Hafen von Neapel" mit Boot-und Personenstaffage
Öl/Holz, nachgezogene Signatur: B. Santi, rückseitig mit
Bleistift bezeichnet, 29.5x19.5 cm (1 5/8 x 7 5/8 inch)
Literatur: Benezit
n Santi war Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in
Bologna, stellte ab 1928 in Rom, Mailand und Venedig aus