September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 791

Nagel Wilhelm.

ohne Limit
Nagel Wilhelm.

Nagel Wilhelm. 1866 Mannheim-1945 Baden-Baden/Karlsruhe
"Landschaft"
Aquarell, unsigniert, rückseitig Nachlaßstempel
14x23 cm (5 1/2 x 9 inch), im Passepartout, verglasten
Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Gorenflo