September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 945

Herren-Taschenuhr.

ohne Limit
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.URANUS/Schweiz
Gehäuse und Werk signiert, graviertes 800er Silber-Gehäuse mit
Goldauflage, Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, vergoldetes
Zylinderwerk intakt, 4 Steine, weißes Emailzifferblatt, schwarze
römische Zahlen, rote arabische Zahlen, durchbrochen gearbeitete
Zeiger, kleine Sekunde, ø 4.7 cm (1 7/8 inch)