September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1004
Große Schale.
Limit
Kat.Nr.
1004
Große Schale.
Limit 450,00 €
Große Schale.DEUTSCH, 800er Silber
partiell vergoldet, handgetrieben, punziert
Wandung und Fond mit üppigen Fruchtarrangements im Barockstil
ovale gemuldete Form mit profilierter Wandung und wellenförmig
gebogtem Rand
36.5x27.5 cm (14 3/8 x 10 3/4 inch), 467 Gramm