September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1020
Zuckerstreuer.
Limit
Kat.Nr.
1020
Zuckerstreuer.
Limit 300,00 €
Zuckerstreuer.Ende 19.Jahrhundert
800er Silber im Louis XVI-Stil
floral getrieben, ziseliert und kanneliert, seitlich Mäander-
dekor, Balusterform mit Steckverschluß über gewölbtem Rundfuß
unbekannte Punzen, Höhe: 19 cm (7 1/2 inch), 160 Gramm