September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 1038

Tafelaufsatz.

Limit 400,00 €
Tafelaufsatz.

Tafelaufsatz.STOCKHOLM 1843, Meister FWZ
Silber, partiell getrieben und ziseliert, profiliert
Schale, Schaft und Knauf montiert, der reich gegliederte Korpus
mit floralem und ornamentalem Dekor und seitlich hochgezogenen
Handhaben, dezent graviertes kleines Monogramm MW
Standfuß und Deckel punziert, Höhe: 26 cm (10 1/4 inch)
830 Gramm, Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV
No.8165,8463, Seite 492