September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 1068

7er Satz Löffel.

ohne Limit
7er Satz Löffel.

7er Satz Löffel.RUSSLAND 19./20.Jahrhundert
Silber, Laffen innen vergoldet, rückseitig graviert
ein Löffel Moskau 1872, Beschaumeister Viktor Sawinkow,
unbekannte Meistermarke, ein Löffel mit Feingehalt Ende
19.Jahrhundert und verschlagener Marke, 5 Löffel mit Feingehalt
1908-1917 und Meistermarke HM
Länge: 10.5-19 cm (4 1/8-7 1/2 inch), 140 Gramm
Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken
No.17, 530, 621