(Spitzenergebnisse)

Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 687

Rokoko-Kommode.

Limit 2.200,00 €
Rokoko-Kommode.

Rokoko-Kommode.FRANKREICH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Nußbaum furniert, allseits ahornfadengerahmte Füllungsfelder
mit geometrischer Marketerie, Bronzebeschlag
2-schübiger allseits geschweifter Korpus mit bewegt
ausgeschnittener Frontzarge und überstehender passig geschweifter
Profilplatte auf hohen geschweiften Beinen
78x114x49 cm (30 3/4 x 44 7/8 x 19 1/4 inch), guter Zustand