Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 927

Kleinplastik.

Limit 120,00 €
Kleinplastik.

Kleinplastik.DEUTSCH um 1900
Bronze, dunkel patiniert, rückseitig signiert: H.Henies
"Stehendes Mädchen mit Haube und Fächer"
runder Serpentinstein-Sockel, am Rand minimal bestoßen
Höhe: 13 cm (5 1/8 inch), Literatur: Berman/Bronzes Sculptors &
Founders