März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 3

2er Satz Apotheker-Gefäße.

Limit 600,00 €
2er Satz Apotheker-Gefäße.

2er Satz Apotheker-Gefäße.17./18.Jahrhundert
Holz mit rotbrauner Holzmaser-Fassung, frontal weiße, schwarz
konturierte geschweifte Kartuschen mit schwarzer Beschriftung
"LAPIDEsCANCROR" "ARROW=ROOT."
Fassung alt restauriert, partiell Fehlstellen
zylindrische Form, Höhe: 20.5-21 cm (8 1/4-8 3/8 inch)