März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 341

Paar Cremetöpfe.

ohne Limit
Paar Cremetöpfe.

Paar Cremetöpfe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
bauchige Form mit reliefiertem Asthenkel, die gewölbtem Deckel
mit plastischem Rosenknauf, eine Innenlippe minimal bestoßen
Höhe: 9 cm (3 1/2 inch), blaue Schwertermarke