März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 613

Biedermeier-Sofa.

ohne Limit
Biedermeier-Sofa.

Biedermeier-Sofa.RHEINLAND 1820-1830
Nußbaum furniert, Vollpolsterung, floraler Streifenbezug
allseits geschweiftes Gestell mit gerundeter Rückenlehne und
profiliertem Sockelrahmen auf ausgestellten Volutenbeinen
die Armlehnen als Füllhörner gestaltet, alt restauriert
95x180x66 cm (37 3/4 x 70 3/4 x 26 inch)