März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 618

Biedermeier-Aufsatzkommode.

ohne Limit
Biedermeier-Aufsatzkommode.

Biedermeier-Aufsatzkommode.SÜDDEUTSCH 1820-1830
helles Nußbaum furniert, partiell geschwärzt
2-geschossiger, von kannelierten Lisenen flankierter Korpus auf
hohen Stollenfüßen, 3-schübiges Kommodenunterteil mit leicht
überstehender Platte, zurückgesetzter 2-türiger verglaster
Aufsatz mit zwei Böden, alt restauriert, 190x117x76 cm
(75 x 46 1/4 x 30 inch)