März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 660

Architekturmaler um 1800.

Limit 3.500,00 €
Architekturmaler um 1800.

Architekturmaler um 1800.
"Gotisches Kircheninterieur"
mit zentralperspektivischem Aufbau und reicher Personenstaffage
in niederländischer Altmeister-Manier
Öl/Holz, unsigniert, rückseitig zwei Siegel, ein unbekanntes
bekröntes Wappen, ein sächsisches Wappen
53.5x72.5 cm (21 x 28 1/2 inch), Goldrahmen aus der Zeit
Katalog - Abbo
Wenn Sie vorn im Katalog einen
Zahlschein
finden,
dann ist Ihr Katalog-Abbo
abgelaufen !
Hinweis
Zu dieser Auktion werden
ca. 1000
Objekte angeboten.
Jedes Objekt ist abgebildet.
Einzelkatalog 17,- EUR (Ausland 25,-EUR)
Abbo (4 Kataloge in Folge) 60,- EUR (Ausland 100,-EUR)