März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 661

Monogrammist 18.Jahrhundert.

Limit 2.800,00 €
Monogrammist 18.Jahrhundert.

Monogrammist 18.Jahrhundert.
"Mythologische Szene"
Zeus auf einem Wolkensockel über einer Waldlandschaft und
Waffenschmiede im Felsen mit diversen Rüstungsteilen, Kanonen,
Stangenwaffen, Schilde, Schmied am Amboß und Gesellen
minutiös gemalte Gouache auf Holz montiert
monogrammiert: G.T.
22x28 cm (8 5/8 x 11 inch), neuwertiger breiter vergoldeter
Stuckrahmen im Stil der Bologneser Blattrahmen