März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 667

Biedermeier-Landschaftsmaler.

Limit 350,00 €
Biedermeier-Landschaftsmaler.

Biedermeier-Landschaftsmaler.
DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
"Romantische Rheinlandschaft" mit Bootstaffage
Öl/Leinwand, unsigniert, craqueliert, beidseits neu gefirnist
35x43 cm (14x17 inch)
originaler Keilrahmen, Goldrahmen aus der Zeit